Руководство

Аубакиров Серик Габдуллович  Начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям г. Алматы КЧС МВД РК, генерал-майор противопожарной службы.

Родился  14 июля 1965 года  Южно-Казахстанская область

Казах, образование специальное высшее –

       Алма-Атинское пожарно-техническое училище Министерства внутренних дел СССР  (1985)

Пожарный техник

·      Алматинское высшее техническое училище Министерства внутренних дел Республики Казахстан  (1996)

Инженер пожарной безопасности

Кандидат технических наук  (Санкт-Петербург, 2007)

·      Инспектор СВПЧ-4 УПО УВД Алма-Атинского горисполкома (1985-07.1986);

·      Начальник караула ВПЧ № 104 УПО УВД Алма-Атинского горисполкома (07.1986-10.1986);

·      Инспектор СВПЧ-4 УПО УВД Алма-Атинского горисполкома (10.1986-1988);

·      Старший инженер СВПЧ № 4 УПО УВД Алма-Атинского горисполкома (1988-1990);

·      Начальник ППЧ № 104 УПО УВД Алма-Атинского горисполкома (1990-1991);

·      Начальник ПВПЧ №104 УПО УВД Алма-Атинского горисполкома (1991-1992);

·      Начальник ПЧ № 4 ГУ ГПС г. Алматы(1992-1999);

·      Заместитель начальника Республиканского государственного предприятия «Өрт сөндіруші» Агентства Республики Казахстан по ЧС (1999-2001);

·      Начальник Республиканского государственного предприятия «Өрт сөндіруші» Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (2001-2005);

·      Начальник отдела службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Комитета по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций (2005-2006);

·      Заместитель Председателя Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (2006-06.2007);

·      Начальник Департамента противопожарной службы г. Алматы Комитета противопожарной службы (06.2007-10.2007);

·      Заместитель Председателя Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (10.2007-11.04.2008);

·      Председатель Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (11.04.2008-10.2014);

·      Заместитель Председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан (с 10.2014)

Имеет государственные и ведомственные награды.

·      Медаль «Өртке қарсы қызмет органдарындағы мінсіз қызметі үшін» ІІІ, ІІ, І степени (2006г.), медаль «Қазақстан Республикасы төтенше жағдайлар органдарындарының ардагері»  (2008г.), благодарность Президента Республики Казахстан (2010г.), нагрудный знак «Төтенше жағдайлар жүйесін дамытуға қосқан үлесі үшін» (2010г.), нагрудный знак «Төтенше жағдайлар органдарының құрметті қызметкері» (2013г.), орден «Даңқ - ІІ степени» Указ президента РК (2013г.).

·      Генерал-майор противопожарной службы (05.2011)

Семейное положение – женат, воспитывает двух сыновей.


Нурпеисов Ерлан Садкенович - Заместитель начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям г.Алматы, полковник противопожарной службы

Образование высшее – инженер по пожарной безопасности:

1989-1992 гг. – Алма-Атинское  пожарно-техническое училище МВД РК;

1995-1998 гг. - Алма-Атинское  высшее пожарно-техническое училище МВД РК.

- 2005 г. - заместитель начальника УГКН Восточно-Казахстанской области;

- 2006 г. – заместитель начальника Департамента противопожарной службы Восточно-Казахстанской области;

- 2007г. – начальник филиала ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Восточно-Казахстанской области;

- 2012г. – заместитель начальника Департамента по ЧС г.Алматы МЧС РК.

Государственные награды:

- «Өртке қарсы қызмет органдарындағы мінсіз қызметі үшін» I, II, III степени;

- орден «Айбын» II степени.

- нагрудный знак «Төтенше жағдайлар жүйесін дамытуға қосқан үлесі үшін»;


Алибеков Ерлан Алибекович  

Звание полковник гражданской защиты 
Дата присвоения звания   «26» ноября 2015 года

Занимаемая должность заместитель начальника Государственного Учреждение «Служба пожаротушение и аварийно-спасательных работ» г. Алматы Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан     

Дата назначения и номер приказа «06» января 2015 года №26 л/с  

Число, месяц и год рождения "12"сентября  1977 года
Место рождения Восточно-Казахстанская область город Зайсан 

Национальность казах   

Образование  высшее  в   2000 году окончил Кокшетауский технический институт Агенства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан

Специальность по образованию «пожарная безопасность» инженер пожарной безопасности

Ученая степень не имеет

Какими языками владеет казахский, русский
Служба в рядах Вооруженных Сил  не служил

С какого времени в правоохранительных органах с "01" сентября 1994 года
Наличие государственных наград не имеет
Выводы последней аттестации "31"октября 2012 года - соответствует занимаемой должности

Работа в прошлом

(включая всю трудовую деятельность)

 

01.09.1994

25.04.1997

Курсант Алматнского высшего технического училища МВД РК

26.04.1997

01.07.1997

Начальник караула Пожарной части №5 Управления государственной противопожарной службы ГУВД г.Алматы

01.07.1997

16.07.1998

Начальник караула Пожарной части №6 Главного Управления государственной противопожарной службы г. Алматы (в связи оргшатными мероприятиями)

16.07.1998

22.12.1998

Заместитель начальника по воспитательной и социально правовой работе Пожарной части №6  Государственной противопожарной службы                г. Алматы

22.12.1998

23.11.1999

Заместитель начальника Пожарной части - 9 Государственной противопожарной службы г. Алматы

23.11.1999

28.12.1999

Заместитель начальника Подчиненной пожарной части-9 ГПС г. Алматы (в связи с оргштатными изменениями)

28.12.1999

04.04.2000

Заместитель начальника по воспитательной  и социально-правовой работе Пожарной части №5 ГПС г. Алматы

04.04.2000

30.10.2001

Заместитель начальника Пожарной части №5 ГПС      г. Алматы (в связи с оргштатными изменениями)

30.10.2001

06.08.2002

инспектор Пожарной части №5 ГПС г. Алматы

06.08.2002

15.10.2002

инспектор Пожарной части №5 Главного управления  ГПС г. Алматы (в связи с оргштатными изменениями)

15.10.2002

18.11.2003

Заместитель начальника Пожарной части -5 Главного управления ГПС г.Алматы

18.11.2003

25.01.2005

Инспектор Нормативно-технического отдела УГПН ГУГПС г.Алматы

25.01.2005

15.03.2005

Освобожден, зачислен в распоряжение (резерв) ГУГПС г.Алматы

15.03.2005

01.06.2005

Старший инспектор Нормативно-технического отделаУГКН г.Алматы

01.06.2006

07.07.2006

Старший инспектор Нормативно-технического отдела службы государственного пожарного надзора УГКН г.Алматы (в связи с оргштатными изменениями)

07.07.2006

01.09.2006

Освобожден, зачислен в распоряжение (резерв) УГКН г.Алматы

01.09.2006

20.09.2006

Заместитель начальника Управления противопожарного нормирования и лицензирования ДПС г.Алматы

20.09.2006

14.08.2007

Начальник Управления противопожарного нормирования и лицензирования

14.08.2007

28.11.2007

Заместитель начальника УПТиАСР ФГУ «СПиАСР» г.Алматы КПС МЧС РК

28.11.2007

26.09.2008

Заместитель начальника УПТиАСР ФГУ «СПиАСР» г.Астаны КПС МЧС РК

26.09.2008

14.02.2009

Главный специалист Отдела технического нормирования Управления государственного пожарного контроля Комитета противопожарной службы

14.02.2009

01.03.2009

Зачислен в распоряжение  (резерв)  Комитета противопожарной службы МЧС РК

01.03.2009

06.10.2010

Главный специалист Управления государственного пожарного контроля Комитета противопожарной службы МЧС РК

06.10.2010

22.11.2010

Зачислен в распоряжение Комитета противопожарной службы

22.11.2010

27.03.2013

Начальник отдела технического нормирования  УГПК

 

 

Откомандирован в распоряжение ДЧС г.Алматы пр.МЧС РК от 27.03.2013г.

27.03.2013

27.10.2014

Начальник  Управления государственного пожарного конроля ДЧС г.Алматы

27.10.2014

06.01.2015

Начальник Управления контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности ДЧС г.Алматы КЧС МВД РК

06.01.2015

 

Заместитель начальника ГУ «СПиАСР ДЧС г.Алматы»

Имеет 20 поощрений, 7 взысканий.